В Украине начал дежурство санитарный вертолет с врачами, которые работали во время эпидемии Эболы

В Украине начал дежурство санитарный вертолет с врачами, которые работали во время эпидемии Эболы

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) получила по специальному контракту от авиакомпании «Украинские вертолеты» санитарный вертолет Ми-8, специально предназначенный для транспортирования заболевших коронавирусом граждан в любую точку Украины. Об этом пишет avianews.com.


Санитарный вертолет Ми-8 находится на круглосуточном дежурстве. Вся команда экипажа, а также медперсонал, который на нем работает, прошли специальное обучение. По словам министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, все врачи, которые несут дежурство на судне, в свое время принимали участие в миротворческих миссиях ООН, работали в составе спасательной международной команды в Африке во время эпидемии “Эбола”.


За один рейс вертолет Ми-8 может транспортировать 4-6 пациентов в любую точку страны, поскольку его дальность составляет 1200 км.


Ми-8 оборудован изоляционной капсулой BIO-BAG EBV-30/40, изоляционной камерой, обеззараживающем душем, биозащитными комплексами, специальным модулем для фиксации изоляционной капсулы в полете.

 

 
 
 

Стрічка новин